Безопасность 20 июня, 10:44

С 19 июня с сохранением до конца суток 20 июня по Калужской области проходит циклон с сильным дождем, грозой, в отдельных районах градом и шквалистыми порывами ветра до 21 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Калугаэнерго» ликвидируют технологические нарушения, вызванные непогодой.
Безопасность 20 июня, 10:23

По прогнозам синоптиков, 20 июня в Калужской области местами ожидаются сильный дождь, гроза, при грозе порывы ветра до 17 м/с. Энергетики филиала «Калугаэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.
ЖКХ 19 июня, 13:32

Новая подстанция «Корсаково» классом напряжения 35/10 кВ была построена менее чем за год.

Выставка насчитывала 86 экспонатов белых мишек - символов сервиса «Умный Кадастр», над созданием которых трудились сотрудники Большого Росреестра и региональные мастера.

Темпы расширения ипотечного кредитования в I квартале в целом по России были сдержанными.

В мае 2024 года в Управление Росреестра по Калужской области поступило 18642 заявления, из них 11950 в электронном виде, что составило 64,1% от общего числа. В сравнении с маем 2023 года отмечается рост поступивших заявлений на 17,5%, а в электронном виде рост составил 51,7%. В сравнении с апрелем текущего года данные показатели увеличились на 11,3% и 31,3% соответственно.

Калужская транспортная прокуратура по обращению местной жительницы провела проверку по факту ее оскорбления гражданином на рабочем месте.