Новости СФР 25 апреля, 14:12

С начала года на выплату данного вида пособия Отделение СФР по Калужской области направило 87,2 миллиона рублей. Получателями стали 5298 калужан.
Новости СФР 25 апреля, 14:11

В текущем году в Калужской области общее число получателей повышенной пенсии за работу в сельском хозяйстве составило 4224 человека.
Новости СФР 25 апреля, 14:09

Отделение СФР по Калужской области реализует ряд мер социальной поддержки для граждан, подвергшихся воздействию радиации.
Новости СФР 25 апреля, 14:08

Отделение СФР по Калужской области обеспечило выплату ветеранам Великой Отечественной войны, приуроченную к 79-годовщине Победы.
Новости СФР 25 апреля, 14:07

С начала года Отделение СФР по Калужской области оплатило родителям детей с инвалидностью дополнительные выходные дни на общую сумму 13 миллионов рублей.
Новости СФР 27 февраля, 17:31

Всего в 2023 году ОСФР по Калужской области за счет бюджета обеспечило 8905 калужан техническими средствами реабилитации (ТСР). Из них 7951 гражданин заказали их непосредственно с доставкой на дом. Среди наиболее востребованных изделий были кресла-коляски и протезы.
Новости СФР 27 февраля, 17:29

Граждане с ограниченными возможностями здоровья, независимо от установленной им группы по инвалидности, могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной премии по полису ОСАГО. Такая мера социальной поддержки предусмотрена законом об обязательном автостраховании. Более 100 калужан уже воспользовались этой льготой, получив от регионального ОСФР свыше 250 тысяч рублей.
Новости СФР 27 февраля, 17:29

С 1 января 2024 года Отделение СФР по Калужской области назначило единое пособие на 16846 детей в возрасте до 17 лет. За этот период калужским семьям перечислено более 350 миллионов рублей.
Новости СФР 27 февраля, 17:27

В прошлом году свыше 4,5 тысяч семей получили единовременную выплату при рождении ребенка. Это — разовая мера поддержки, которую Отделение СФР по Калужской области предоставляет одному из родителей. Всего на обеспечение этих целей ОСФР направило 104 миллиона рублей.
Новости СФР 31 января, 10:14

С 1 февраля ОСФР по Калужской области проиндексирует на 7,4% ряд выплат, которые получают более 300 тысяч калужан. Размер повышения определен постановлением Правительства на основе данных Росстата об уровне инфляции прошлого года.