Новости и репортажи

В целях улучшения качества оказываемых государственных услуг калужский Росреестр и Межрегиональное территориальное управления Росимущества в Калужской, Брянской и Смоленской областях провели сравнительный анализ данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и реестра федерального имущества (РФИ).
Банк России Вчера, 16:48

Многие из нас мечтают зарабатывать большие деньги и поэтому интересуются инвестициями. Однако «легкость» такого способа получения дохода обманчива.

В рамках реализации программы Национальной системы пространственных данных Росреестр продолжает учет и обследование пунктов геодезической сети в Калужском регионе.

В первом квартале 2024 года Банк России выявил в Калужской области две организации с признаками нелегального кредитора. Компании выдавали займы, не имея на это специального разрешения. Информация о них внесена в предупредительный список Банка России и направлена в правоохранительные органы.

Прием документов на государственные услуги Росреестра и выдача документов в бумажном виде после проведения учетно-регистрационных действий проводятся в Многофункциональных центрах. Срок хранения готовых документов в МФЦ составляет 45 дней.

В России 2024 год объявлен Президентом Годом семьи. Тематический год проводится для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей, особое внимание уделяется многодетным и многопоколенным семьям.
Соцподдержка 27 июня, 10:51

В Калужской области сервис получения наличных с банковских карт на кассах магазинов активно развивается.
ЖКХ 26 июня, 23:42

По прогнозам синоптиков 24 июня в Калужской области местами ожидается гроза, при грозе порывы ветра до 15 м/с.