Новости и репортажи

28 февраля 2024 года в помещении прокуратуры Медынского района прокурором Калужской области государственным советником юстиции 3-го класса Жиляковым Константином Юрьевичем будет осуществляться личный прием граждан.
Новости СФР 31 января, 10:14

С 1 февраля ОСФР по Калужской области проиндексирует на 7,4% ряд выплат, которые получают более 300 тысяч калужан. Размер повышения определен постановлением Правительства на основе данных Росстата об уровне инфляции прошлого года.

За 12 месяцев 2023 года жителям Калужской области выдано более 1,7 млн. сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)
Новости Росреестра 28 декабря, 15:35

Одна из основных задач экономического развития государства - геодезическое и топографическое обеспечение территории в установленных государством масштабах и системах координат. В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Росреестр осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии.
Новости Росреестра 25 декабря, 22:59

22 декабря 2023 года на площадке Администрации Губернатора Калужской области состоялось торжественное заседание коллегии Управления Росреестра по Калужской области под председательством руководителя Управления Марии Демьяненко, приуроченное ко дню образования ведомства.
Безопасность 15 декабря, 12:25

14 и 15 декабря по прогнозу Росгидрометцентра в Калужской области ожидается ухудшение погодных условий: сильный снег, местами метель. В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

Мошенники стали спекулировать на обновлении банкноты номиналом 5000 рублей. Схем обмана несколько.

После воссоединения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией в новых субъектах Федерации развернулись масштабные восстановительные работы.

Антикоррупционный диалог прошёл успешно.