Новости и репортажи

Калужский Росреестр напоминает о возможности упрощенного оформления в сокращенные сроки всей «бытовой недвижимости».

В первом квартале 2024 года на обработку по экстерриториальному принципу из других регионов в калужский Росреестр поступило 3011 заявление, что на 20,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2024-2025 годов, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду на территории  Медынского района Калужской области
Конкурс 08 апреля, 10:24

Одним из проектов конкурса является «Мой район – моя одежда», ориентированный на продвижение брендов муниципальных районов нашего региона, повышение их узнаваемости, разработанный совместно со студентами Калужского областного колледжа культуры и искусств
Социальная сфера 03 апреля, 14:06

20 марта 2024 года состоялся семинар по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – сведения о доходах) за 2023 год, организованный отделом по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области.

«В феврале 2024 года калужским Росреестром принято больше заявлений по сравнению с январем и аналогичным периодом предыдущего года. Увеличилась подача заявлений на оформление договоров долевого участия, однако уменьшилось количество заявлений на регистрацию ипотеки, больше принято документов в рамках экстерриториального принципа, с начала года выросло количество положительных решений», - отметила глава Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко.