Новости СФР 30 мая, 10:34

Более 155 тысяч жителей Калужской области получают ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) от регионального Отделения СФР.
Новости СФР 30 мая, 10:32

В Калужской области выплату в увеличенном размере региональное Отделение СФР перечислило 2681 сотруднику больниц и поликлиник. В общей сложности ОСФР направило на эти цели 85,8 миллиона рублей.

23 мая 2024 г. руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко приняла участие в заседании Законодательного Собрания области и выступила с докладом об итогах работы Управления Росреестра по Калужской области по основным направлениям деятельности за 2023 год.

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» калужский Росреестр совместно с региональным Роскадастром проводят работы по исправлению реестровых ошибок в Едином государственном реестре недвижимости.

В апреле 2024 года в Управление Росреестра по Калужской области поступило 16754 заявления, из них 9101 в электронном виде, что составило 54,3% от общего числа.

В апреле Росреестр возобновил обследование состояния пунктов геодезических сетей в Калужском регионе. За месяц сотрудниками Управления обследовано 13 пунктов государственной геодезической сети (ГГС).

На вопрос, где можно ознакомиться с актуальной информацией о деятельности Росреестра в Калужском регионе, отвечает начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Калужской области Наталья Нуискова.

Одним из определяющих в работе Росреестра является принцип клиентоцентричности. Ведомством ведется планомерная работа по совершенствованию улучшения качества предоставления услуг гражданам

Управление Росреестра по Калужской области осуществляет государственный надзор в области геодезии и картографии по соблюдению установленных законодательством РФ правил присвоения и употребления наименований географических объектов в документах, картографических и иных изданиях, на дорожных и иных указателях.