Новости и репортажи

В подшефном Первомайске Луганской Народной Республики работают аварийные бригады из Калужской области. Основная задача, стоящая перед коммунальщиками,   подготовка социальных объектов и многоквартирных жилых домов к предстоящему отопительному сезону.

С 2015 года оказывает медицинскую помощь ветеранам всех боевых действий. За 8 лет работы Фонд помог более 18 000 ветеранам, которые получили современные протезы, высокотехнологичные коляски, слуховые аппараты, лекарства, а также прошли лечение и реабилитацию в лучших профильных медицинских учреждениях России.
ЖКХ 27 июля, 10:54

Калужская область помогает восстанавливать братский Первомайск Луганской Народной Республики. Сейчас особое внимание уделяется подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе предстоящей зимой.

Очередной гуманитарный конвой со строительными материалами прибыл в братский Первомайск Луганской Народной Республики на прошлой неделе.

В 2023 году запланировано проведение капитального ремонта кровель многоквартирных жилых домов общей площадью более 21 тысячи квадратных метров. Подрядные организации из Калужской области на данный момент полностью завершили капремонт крыш в 17 многоэтажках, поврежденных в результате боевых действий, и сдали их в эксплуатацию.

1 декабря 2023 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Общественные обсуждения завершены 02 июля 2023 года