Капитан. Летом 1941

«Дом культуры города Медынь» (г. Медынь, пр-т Ленина, д. 2).
27 апреля суббота, 16:00
Капитан. Летом 1941.
Капитан. Летом 1941

Начало Великой Отечественной войны. Июль 1941 года. Двое советских солдат выходят из окружения. Заходят  в деревню, чтобы перекусить и наполнить фляги водой, но становятся свидетелями нападения немцев на семью, живущую в доме напротив.Отсидеться и остаться в живых или встать на защиту и, возможно, погибнуть. Этот непростой выбор предстоит сделать героям короткометражного фильма «Капитан. Летом 1941»…

В прошлом году обнинский режиссер Александр Корулин снял художественный военный патриотический фильм «Капитан. Летом 1941»,повествующий о подвиге простых русских людей. Фильм снимался в кинокомплексе «ВоенФильм-Медынь», в Малоярославецком музее «Назад в XX век» и в городе Обнинск.Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В фильме приняли участие уроженцы Медыни, Кондрово, Боровска, Балабаново, Обнинска, Малоярославца, Калуги.

На текущий момент, фильм был показан только один раз, а именно на открытии кинофестиваля «Встреча» в Обнинске, 16 февраля 2024 г.

Александр Корулин  хотел бы показать этот фильм на Медынской земле 27 апреля в 16:00 в киноконцертном зале «Центральный» МКУ «Дом культуры города Медынь» (г. Медынь, пр-т Ленина, д. 2).

Ждём всех желающих посетить мероприятие! Успейте первыми посмотреть картину!