16+, 1ч. 30 мин. без антракта, режиссёр - Константин Тришин.
20 апреля суббота, 17:00
20 апреля в 17:00 в Доме культуры г. Медынь спектакль Калужского драматического театра: Николай Васильевич Гоголь. ШИНЕЛЬ..

Как бы такая жизнь…этого…маленького человека

Мелкий госслужащий Акакий Акакиевич Башмачкин – человек робкий и неуверенный в себе. Он много и честно трудится, но никак не может свести концы с концами: дешевое пальто взамен уже истлевшего – предел мечтаний. И даже эта мечта, едва осуществившись, рушится. Шинель отбирают грабители, а представители властей относятся к несчастному крайне равнодушно. Судьба чиновника Башмачкина – приговор общественному устройству и моральному состоянию общества. А кто же виноват в том, что человек становится маленьким? Да и вообще: быть маленьким человеком – достоинство или недостаток?