6 июня состоялась встреча "С баяном и песней по жизни"

Посвященная 75-летию со дня рождения Н.В.Полиненко, музыкального работника
6 июня состоялась встреча "С баяном и песней по жизни".

6 июня состоялась встреча "С баяном и песней по жизни", посвященная 75-летию со дня рождения Н.В.Полиненко, музыкального работника, преподавателя детской музыкальной школы, аккомпаниатора, учителя пения, всю свою трудовую детельность посвятившую музыкальной культуре, продвижению русской народной песни и хорового пения. На встречу пришли представители учреждений, где работала Надежда Васильевна Полиненко, люди знавшие ее, те, кто пел под ее баян или в хоровых коллективах, которыми она руководила и просто жители города, знакомые с ее творчеством.

Поздравили Надежду Васильевну заместитель главы администрации Медынского района Е.А.Меркер, заведующий районным отделом культуры О.А.Скоморина, директор Городского Дома культуры И.В.Шмидт, директор Медынской детской Школы искусств Е.Ю.Смирнова, завуч Медынской средней школы С.Н.Курдюкова.

Всю жизнь трудовую Надежда Васильевна дарила медынцам радость общения с музыкой и песней. В этот день она получала музыкальные подарки от Л.М.Пискаревой, О.В.Бабушкиной, М.А.Самандаровой, Г.Н.Федоровой, Т.П.Шумской, М.В.Корзенковой и Е.В.Косарева.

Особенно приятным был подарок от преподавателя Школы искусств по баяну Н.А.Куракова и его ученика Мирослава Федорова. Какая же встреча с баянистом без баяна!

Особенно теплым было поздравление от представителей администрации сельского поселения "Деревни Михеево" во главе со С.В.Яковлевой.

Было поздравление и от директора нашей библиотеки О.В.Ивановской, так как Надежда Васильевна всегда помогала проводить в библиотеке различные мероприятия, прежде всего для людей старшего поколения.

Неожиданным сюрпризом для Надежды Васильевны стало музыкальное поздравление от бывшего коллеги по Медынской детской музыкальной школы Алексея Михайловича Пискарёвка.

Приятные слова и пожелания в адрес Н.В.Полиненко прозвучали от М.А.Яшкиной, Г.Ю.Новиковой, В.Н.Жеребцова и других.

Подготовила и провела встречу библиограф библиотеки В.В.Чугаева.