"Вкусное солнышко"

14 марта, на Масленичной неделе, в Медынской центральной районной библиотеке для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада "Колокольчик" проведена познавательно-игровая программа "Вкусное солнышко".
"Вкусное солнышко".

Библиотекарь Чумакова Л.Н. рассказала детям о празднике Масленицы, о том как раньше на Руси отмечали каждый день этого праздника, о народных традициях и забавах.

Дети водили хоровод, пели песни и частушки, а в ходе игровой программы - "катались на тройках", метали и переносили на "сковородках" "блины", украшали солнышко лучами. А потом вместе с  библиотекарем Максимовой Л.Ф. пекли и угощались настоящими масленичными блинами.