Ежемесячное пособие за декабрь 2020 года получателям Медынского района перечислены 2 декабря 2020 года.

Семьи, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, могут получать на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячное пособие. Размер пособия составляет 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка. В Калужской области это 5 419 рублей 50 копеек.

Выплата устанавливается сразу на год.

Для того, чтобы получать это пособие, семье необходимо подать заявление онлайн через портал госуслуг или лично – в отдел соцзащиты, МФЦ. Если один из родителей официально признан безработным к моменту обращения за пособием, то его доходы по прошлому месту работы не будут учитываться при определении нуждаемости.

Необходимо отметить, что в соответствии с Положением о порядке назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Калужской области от 20.04.2020 №590-п ежемесячная выплата перечисляется через кредитную организацию, указанную в заявлении о назначении выплаты, ежемесячно, не позднее 26 числа текущего месяца.