В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма.

В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма..

В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма. И для этого есть все основания. Никто из нас не застрахован от его проявлений.  В связи с этим, отделом по опеке и попечительства администрации МР «Медынский район 23 августа 2018 года было проведено родительское собрание с замещающими родителями и детьми, проживающими на территории Медынского района.

Младший лейтенант юстиции следователь Следственного отдела ОеМВД России по Дзержинскому району А.М. Мосалова освятитла тему:  «Профилактика экстемизма в подростковой среде».

Детям были  объяснены четкие правила – какие сайты они не должны посещать, о необходимости  защиты их конфиденциальности в сети Интернет и что люди в Интернете не всегда являются теми, за кого они себя выдают.

А.М.  Мосалова также напомнила,  что ответственность за взаимодействие подростка и социальной сетей лежит на приемных родителях и  при должном их  внимании и заботе, негативного влияния вполне можно избежать.