В целях улучшения качества оказываемых государственных услуг калужский Росреестр и Межрегиональное территориальное управления Росимущества в Калужской, Брянской и Смоленской областях провели сравнительный анализ данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и реестра федерального имущества (РФИ).
Росреестр и Росимущество Калужской области завершили работы по сопоставлению данных ЕГРН и РФИ .

26.06.2024

«По результатам взаимодействия ведомств с 2022 года проведен анализ и сопоставлены сведения в отношении более 16 тыс. объектов недвижимости Калужского региона, - сообщила глава областного Росреестра Мария Демьяненко. - По завершению сопоставления был сформирован итоговый перечень объектов недвижимости, закрепленных за федеральными органами исполнительной власти, федеральными государственными унитарными предприятиями и учреждениями, право собственности Российской Федерации на которые не зарегистрировано».
В Итоговый перечень объектов, кадастровый учет которых осуществлен, вошли 99 объектов. На 11 объектов право Российской Федерации зарегистрировано, 18 объектов закреплены за подведомственными Минобороны России учреждениями, 70 объектов перешли в муниципальную, региональную или частную собственность. Работы по данному перечню завершены.
В Итоговый перечень объектов, кадастровый учет которых не осуществлен, вошли 358 объектов. На 135 объектов право Российской Федерации зарегистрировано, 165 объектов закреплены за подведомственными Минобороны России учреждениями, 2 объекта не являются объектами недвижимости, 10 объектов перешли в муниципальную, региональную или частную собственность. Работы завершены.
Также в перечень объектов недвижимости, закрепленных за подведомственными учреждениями министерства обороны России, вошли 480 объектов. В результате проделанной работы право Российской Федерации зарегистрировано на 169 объектов, 7 объектов снято с кадастрового учета, 166 объектов перешли в муниципальную, региональную или частную собственность.
Материал подготовлен Управлением Росреестра по Калужской области
Контакты для СМИ: