Калужский Росреестр возобновил работы по обследованию геодезических пунктов

В апреле Росреестр возобновил обследование состояния пунктов геодезических сетей в Калужском регионе. За месяц сотрудниками Управления обследовано 13 пунктов государственной геодезической сети (ГГС).
Калужский Росреестр возобновил работы по обследованию геодезических пунктов.

Калужский Росреестр возобновил работы по обследованию геодезических пунктов

Обследования проводились на территории Дзержинского и Козельского районов области.
Руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко обратила внимание на сложный процесс обследования геодезических пунктов: «Весенний период обследования пунктов ГГС является наиболее трудоемким. Полевые дороги являются еще не доступными из-за сезонных изменений, в основном, по причине затопления. В лесу после таяния снега появляются заболоченные места, и, чтобы добраться до местоположения объекта, порой приходиться проходить более 3 км по непроходимым местам. Пункты ГГС практически все затоплены, в окопках стоит вода».
Материал подготовлен Управлением Росреестра по Калужской области