Рубрика: «Вопрос-ответ»: Как получить консультацию специалиста Росреестра?

Рубрика: «Вопрос-ответ»: Как получить консультацию специалиста Росреестра?.

Рубрика: «Вопрос-ответ»:
Как получить консультацию специалиста Росреестра?

Одним из определяющих в работе Росреестра является принцип клиентоцентричности. Ведомством ведется планомерная работа по совершенствованию улучшения качества предоставления услуг гражданам.
Калужское Управление Росреестра уделяет большое внимание работе с гражданами. У калужан имеется возможность получить консультации квалифицированных специалистов Управления по основным вопросам деятельности Росреестра, также ведомством проводятся консультации в режиме «горячей линии» по заявленным темам.
Как получить консультацию специалиста Росреестра, отвечает начальник отдела общего обеспечения Управления Росреестра по Калужской области Галина Карасева.
Консультацию по основным видам деятельности ведомства Управление осуществляет по телефону:
- 8(4842) 54-59-79 и 8(4842) 50-60-44 - по вопросам государственного кадастрового учета и государственной регистрации недвижимости;
- 8(4842) 57-63-96 - по вопросам государственного земельного надзора и нарушения земельного законодательства;
- 8(4842) 54-04-02 - по вопросам геодезии, картографии, землеустройства и кадастровой оценки недвижимости.
Также можно записаться на личный прием к руководителю или заместителям руководителя по телефону: 8(4842) 56-47-85.
Получить информацию о деятельности Росреестра можно также круглосуточно по бесплатному номеру горячей линии ВЦТО: 8-800-100-34-34.
При необходимости калужане могут направить обращение в адрес Управления одним из следующих способов:
- путем заполнения специальной формы на сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/eservices/services/tickets/);
- в письменном виде по почте или курьерской службой на адрес: 248000, г. Калуга, ул. Вилонова, д. 5;
- при передаче письменного обращения в ходе личного приема;
- при передаче письменного обращения посредством ящика для приема корреспонденции.
В соответствии с законодательством письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения, по результатам которого заявителю будет направлен письменный ответ.
Материал подготовлен Управлением Росреестра по Калужской области