В рамках празднования Дня Великой Победы предлагаем вам стать участниками всероссийских акций.
2 мая активисты Медынского района приняли участие во Всероссийской акции «Вальс Победы», который является символом свободы и счастья..

Акция «Окна Победы»: оформление и украшение окон в жилых домах, школах, офисных и общественных зданиях тематическими рисунками, трафаретами, символикой Дня Победы.

Акция «Флаги Победы»: в преддверии 9 мая и в День Победы в окнах школ, предприятий и организаций вывешиваются знамена Победы.

Акция «Бессмертный полк: портрет героя на одежде»:  с  1 по 12 мая предлагается нанести на одежду портреты с именами героев. Все, поддержавшие данный формат Бессмертного полка, могут сделать фото в оформленной таким образом одежде и выложить их на своих страницах социальных сетях с хэштегом #нашБессмертныйполк. Из этих фотографий будет создан видеоколлаж, который разместят на интернет-ресурсах Бессмертного полка России.

Также с 1 по 12 мая предлагается аватары на личных страницах в социальных сетях и мессенджерах заменить на портреты героев своих семей. Оформить их можно с помощью онлайн-конструктора на сайте Бессмертного полка России: https://www.polkrf.ru/shtender.

Акция «Бессмертный полк на транспорте»:  с 1 по 12 мая рекомендуется размещать портреты на различных видах транспорта.

Суть нового формата Бессмертного полка заключается в размещении родственниками участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла на личных, общественных и служебных автотранспортных средствах фотографий своих ветеранов в соответствующе оформленной рамке с эмблемой Бессмертного полка России.

Таким образом, выезжая в дни проведения акции по личным и служебным делам, работники и владельцы автотранспортных средств фактически принимают участие в праздновании Дня Победы, чествуя своих ветеранов.

Логотип Бессмертного полка - красная звезда c вписанным в нее образом Георгия Победоносца.