Готов к труду и обороне

Готов к труду и обороне.

Готов к труду и обороне

27 апреля муниципальные служащие в составе около 100 человек, зарегистрированные на официальном сайте www.gto.ru приняли участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», среди сотрудников органов исполнительной власти и муниципальных служащих Медынского района. Фестиваль проходил на городском стадионе г. Медыни.

Спортивный праздник начался с Гимна Российской Федерации. Открыли Фестиваль хореографический коллектив «Энергия». Далее к участникам соревнований обратилась Зам. директора по УВР Наталья Александровна Сорокина, пожелала всем удачи в выполнении испытаний. Рассказала присутствующим о правилах проведения Фестиваля, познакомила с видами испытаний.

Муниципальным служащим и работникам муниципальных учреждений предстояло попробовать свои силы в следующих спортивных видах:

• поднимание туловища из положения лёжа на гимнастической скамье;
  • наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
  • подтягивание из виса на низкой и высокой перекладине;
  • скандинавская ходьба;
  • рывок гири 16 кг (кол-во раз за минуту);
  • метание гранаты весом 500, 700 гр.

Фестиваль собрал людей разного возраста от 20- до 60 лет. У каждой возрастной категории - свои нормативы.

Цель данного мероприятия - вовлечения населения в систематические занятия спортом и физической культурой, пропаганда здорового образа жизни и популяризация ГТО.

Приходи и ты и получи свой знак отличия ГТО!